Choreografien


i

Turniersaison 2018

Adios

  • Musik: "Adios" von Benjamin Clementine
  • Choreo: Franziska Stender & Julia Sellner
  • Training: Franziska Stender & Isabell Borchers
  • Liga: Oberliga Nord-Ost
  • Platzierung: ?

 



Turniersaison 2017

Diamonds

  • Musik: "Pressure" von The Brightest Diamond
  • Choreo: Franziska Stender & Julia Sellner
  • Training: Franziska Stender & Julia Sellner
  • Liga: Regionalliga Nord-Ost
  • Platzierung: 9 (von 11) 

 



Turniersaison 2016

MYde of StOWN

  • Musik: "Made of Stone" von Matt Corby
  • Choreo: Franziska Stender & Julia Sellner
  • Training: Franziska Stender & Julia Sellner
  • Liga: Regionalliga Nord-Ost
  • Platzierung: Platz 3 (von 9) 

 



Turniersaison 2015

Der Geier

  • Musik: "Tyll" von Mikael Karlsson
  • Choreo: Franziska Stender
  • Training: Franziska Stender, Tina Kittowski & die Zirkonies
  • Liga: 2. Bundesliga Nord-Ost/West
  • Platzierung: Platz 9 (von 10) = Abstieg in die RL

 



Turniersaison 2014

Numb

  • Musik: "Numb" von Oh Land
  • Choreo: Franziska Stender
  • Training: Franziska Stender und Andrea Boldt
  • Liga: Regionalliga Nord-Ost
  • Platzierung: Platz 1 (von 9) = Aufstieg in die 2. BL

 



Turniersaison 2013

Jeanne D'Arc

  • Musik: "Michael Meets Mozart" von Piano Guys

  • Choreo: Franziska Stender

  • Training: Franziska Stender, Janina Eder und Andrea Boldt
  • Liga: Regionalliga Nord-Ost
  • Platzierung: 7. Platz


Turniersaison 2012

Zingaro

  • Musik: Nicholas Lens "Flamma Flamma"

  • Choreo: Yvonne Jakobeit

  • Training: Yvonne Jakobeit und Janina Eder

  • Liga: Regionalliga Nord-Ost
  • Platzierung: 3. Platz


Turniersaison 2011

Gar nicht nett

  • Musik: Soundtrack zum Film "2046"
  • Choreo: Yvonne Jakobeit
  • Training: Yvonne Jakobeit
  • Liga: Regionalliga Nord-Ost
  • Platzierung: 3. Platz


Turniersaison 2010

Araneae

  • Musik: "Oxford Suite" von Ed Alleyne Johnson
  • Choreo: Yvonne Jakobeit
  • Training: Yvonne Jakobeit und Andrea Boldt
  • Liga: Oberliga Nord-Ost
  • Platzierung: 1. Platz (von 10) = Aufstieg in die RL


Turniersaison 2009

Welcome to Hamburg Airport

  • Musik: "Snakeblood" von Letfield
  • Choreo: Yvonne Jakobeit
  • Training: Yvonne Jakobeit und Andrea Boldt
  • Liga: Oberliga 2 Nord-Ost
  • Platzierung: 6. Platz (von 11)


Turniersaison 2008

Wie lange schaffst du es, deine Rolle zu spielen?

  • Musik: "Moonwatch" und "Sagittaire"
  • Choreo: Yvonne Jakobeit
  • Training: Yvonne Jakobeit und Andrea Boldt
  • Liga: Oberliga 2 Nord-Ost
  • Platzierung: 6. Platz


Turniersaison 2007

Durch das Rauhe zu den Sternen

  • Musik: "Elements" von Frank Nimsgern
  • Choreo: Yvonne Jakobeit
  • Training: Yvonne Jakobeit und Andrea Boldt
  • Liga: Oberliga 2 Nord-Ost
  • Platzierung:


Turniersaison 2006

Mord ist ihr Hobby

  • Musik: Paycheck
  • Choreo: Yvonne Jakobeit
  • Training: Yvonne Jakobeit und Andrea Boldt
  • Liga: Oberliga 2 Nord-Ost
  • Platzierung:


Turniersaison 2005

  • Musik: "Main Theme" von The Hole
  • Choreo: Yvonne Jakobeit
  • Training: Yvonne Jakobeit und Andrea Boldt
  • Liga: Regionalliga Nord-Ost
  • Platzierung:


Turniersaison 2004

BLUNA

  • Musik:
  • Choreo: Yvonne Jakobeit
  • Training: Yvonne Jakobeit und Andrea Boldt
  • Liga: Regionalliga Nord-Ost
  • Platzierung: 6. Platz


Turniersaison 2003

Mal verliert man und mal gewinnen die anderen

  • Musik:
  • Choreo: Yvonne Jakobeit
  • Training: Yvonne Jakobeit und Andrea Boldt
  • Liga: Regionalliga Nord-Ost
  • Platzierung: 8. Platz


TUrniersaison 2002

Fallin'


Turniersaison 2000

Ironic


Turniersaison 1999

Never Give Up


Turniersaison 1998

Music

Turniersaison 2001

Workaholic